Skip Navigation Links

4 ноября 2015 / Горнолыжный спорт

Павел Шестаков: "Сезон Кубка мира в нашей спусковой команде откроет Артём Бородайкин"


Тренер второй тренировочной группы сборной России Павел Шестаков в интервью пресс-службе ФГССР подвёл основные итоги октябрьской подготовки наших горнолыжников и рассказал о ближайших планах команды.
- Практически весь октябрь – с пятого числа и до конца месяца мы провели на тренировочном сборе в Австрии – сначала в Пицтале, затем – в Зёльдене, чередуя тренировки на склоне с занятиями физподготовкой. Считаю, что ребята провели интенсивный и продуктивный тренировочный цикл перед первыми официальными стартами сезона.
Что касается Кубка мира, то первый старт, в котором примет участие представитель нашей спусковой команды, пройдёт в канадском Лейк Луисе. Туда для подготовки к соревнованиям, которые начинаются 25 ноября официальными тренировками в скоростном спуске, 15 ноября отправится наш Артём Бородайкин. Вместе с ним в Канаду летит и горнолыжник первой тренировочной группы Павел Трихичев, который, насколько мне известно, также будет стартовать за океаном, поскольку в этом сезоне руководством наших сборных команд планируются его выступления как универсального гонщика – и в технических, и в скоростных дисциплинах.
Остальные спортсмены нашей второй тренировочной группы – Иван Кузнецов, Фёдор Мягков и Валентин Шарий с 14 по 23 ноября проведут тренировочный сбор в Абзаково. А 28 ноября команда также вылетит за океан для продолжения сборов, участия в Кубке Северной Америки и других соревнованиях сезона, которые продлятся до середины декабря, после чего команда переберется в Европу и проведет там ещё один тренировочный цикл, которым завершит 22 декабря календарный год, сообщил тренер.

Павел Шестаков

Горнолыжники второй тренировочной группы команды России на сборе в Южной Америке, крайний справа - Артём Бородайкин. Фото ФГССР

к списку материалов